Епархиальный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» на соискание премии за лучшую творческую работу среди учащихся образовательных учреждений на территории Российской Федерации и за рубежом учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проведение Конкурса призвано содействовать формированию устойчивого интереса к изучению отечественной литературы, истории, русского языка и основ православной культуры.

Епархиальный этап Конкурса проводится среди учащихся образовательных учреждений г. Кузнецка, Кузнецкого, Никольского, Сосновоборского, Неверкинского, Камешкирского, Лунинского, Лопатинского и Иссинского районов.

Положение о Епархиальном этапе конкурса Лето Господне 2017