В Кузнецком районе прошел отборочный тур православной образовательной викторины «Зерно истины»

10 ноября в МБОУ СОШ р.п. Евлашево состоялся отборочный тур Епархиальной православной образовательной викторины в области православной культуры, Церковной истории и истории Отечества «Зерно истины», среди учащихся школ Кузнецкого района.

В викторине приняли участие 12 школ Кузнецкого района. Ответы команд оценивало жюри в следующим составе: председатель — жюри священник Алексий Родионов, руководитель Отдела религиозного образования и катехтизации Кузнецкой епархии, секретарь жюри — Маликова Людмила Николаевна, заведующая методическим кабинетом Отдела образования Кузнецкого района, протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа, иеромонах Тихон (Щвецов), член комиссии по защите семьи, материнства и детства Кузнецкого благочиния и диакон Михаил Гудков, помощник благочинного по работе с молодежью. Викторина состояла из 3 раундов по 6 вопросов. Первый раунд был посвящен основам православного вероучения, второй раунд — святым, которые внесли особый вклад в развитие Отечества, третий раунд — знаменитым храмам и архитекторам России. По итогам 3-х раундов призовые места заняли следующие команды: третье место заняла команда с. Явлейка «Благовест», второе место команда с. Ульяновка «Надежда» и первое место команда «Пламя» СОШ с. Анненково. Всем командам были вручены грамоты, а участникам подарки. Финал будит проходить в период зимних каникул.