Секция «Церковь вчера и сегодня»

7 ноября в рамках XVI Епархиальных Рождественских чтений в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева прошла работа секции «Церковь вчера и сегодня».

В работе секции приняли участие студенты Кузнецкого многопрофильного колледжа и учащиеся МБОУ СОШ №4 им. Евгения Родионова.

Руководитель информационного отдела Кузнецкой епархии священник Максим Мальцев выступил с докладом, в котором рассказал молодежи о событиях столетней давности: Октябрьской революции, Гражданской войне, последствиях этой трагедии для Церкви и Государства.

Священник представил презентацию о разрушенных храмах Кузнецка, рассказал о репрессированных духовенстве и мирянах, рассказал о современном состоянии Церкви и общества. Отец Максим обратил внимание на важность сохранения в современном мире православной веры, культуры и нравственных ценностей.

«Старайтесь твердо держаться заповеданных Творцом духовно-нравственных идеалов, храня в целомудрии и чистоте свой разум и чувства, подавая окружающим пример стойкости в вере, милосердия и отзывчивости», — сказал священник.

Представители православного молодежного клуба им. Евгения Родионова Наталья Калмыкова и Ксения Наумова представили доклады и презентацию о работе молодежного клуба, о международных форумах и молодежных слётах, в которых они приняли участие. По словам Натальи Владимировны, руководителя молодежного клуба, за время различных мероприятий и поездок они узнали много интересного и нового, подружились с ребятами из других молодежных обществ.

«Приглашаем вас в наш православный клуб не только для общения, но и для творения добрых дел, которые мы совершаем в нашем городе и районе: забота о престарелых, посещение больных, праздники для детей и другие различные мероприятия и акции», — сказала Наталья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *