Февраль 2017 г.

1. «Подвиг веры» — студенческая конференция посвященная новомученикам и исповедникам Кузнецким. Место проведения: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области «Кузнецкий колледж электронных технологий», г.Кузнецк, ул.Комсомольская, д.34 а. Руководитель-организатор: Валерий Владимирович Сергеев. Дата: 07.02.17. Начало: 13.00.
  2. Форум учащихся воскресных школ Кузнецкой епархии. Место проведения: ГБОУ СПО «Кузнецкий музыкальный колледж». Организаторы: свящ. Алексий Родионов, .Галина Семеновна Золотарева. Дата: 19.02.17. Начало: 11.30.

Март 2017 г.

• День православной книги. 14 марта выставка древних богослужебных книг в  МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н.Радищева». Организаторы: ЕОРОиК и администрация гор. библиотеки. Начало мероприятия: 13.00.
  • Конкурс творческих работ в сфере информационных технологий «Великая Русская Революция», посвященного 100-летию Февральской революции и Великой Октябрьской социалистической революции. Место проведения: ГАПОУ ПО «Кузнецкий колледж электронных технологий». Организаторы: отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Кузнецка, РО «Кузнецкая епархия» и ГАПОУ ПО «ККЭТ». Срок проведения до 20 марта 2017 г., оценка работ 22 марта 2017 г.

Апрель 2017 г.

• Епархиальная православная образовательная викторина в области Церковной истории, истории Отечества и истории края «Зерно истины — 2017» среди учащихся школ Кузнецкой епархии. Организатор: ЕОРОиК. Дата и место проведения: 21 апреля 2017 г. в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева». Начало викторины: 13.00.
  • Пасхальный фестиваль. Организаторы: ЕОРОиК и администрация Кузнецкого района. Место проведения: Музей-усадьба А.Н.Радищева с. Радищево. Дата и время: 21 апреля в 11.30.

Май 2017 г.

• День славянской письменности и культуры. Презентация. Организатор: ОРОиК Кузнецкой епархии. Дата и место проведения: 24 мая 2017 г. в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева». Начало мероприятия: 13.00.

Июнь 2017 г.

• Повышение квалификации сотрудников ОРОиК Кузнецкой епархии. Организаторы: Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Синодальный Отдел религиозного образования и катехизации. Место и время проведения: Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, с 12 по 16 июня 2017 г.
  • Вручение дипломов выпускникам богословско-катехизаторских курсов при Духовно-просветительском центреимени  архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова). Организатор: ОРОиК Кузнецкой епархии. Место и время проведения: Вознесенский кафедральный собор г. Кузнецка, 11 июня в 11.00.

Июль 2017 г.

• Семинар «Церковь и общество (5 лет возрождению Кузнецкой епархии)». Организаторы: ОРОиК Кузнецкой епархии и Кузнецкое благочиние. Дата и место проведения: 19 июля 2017 г. в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева». Начало мероприятия: 13.00. Вход свободный.

Август 2017 г.

• Конференция помощников благочинных по РОиК, директоров и учителей воскресных школ Кузнецкой епархии. Организатор: ОРОиК Кузнецкой епархии. Дата и место проведения: Вознесенский кафедральный собор г. Кузнецка. 12 августа в 10.00.
  • Августовская педагогическая конференция. Конец августа.

Сентябрь 2017 г.

• Епархиальный этап конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона». Конкурс проводится в два этапа с июня по ноябрь 2017 г.: I этап – Епархиальный – с 01 июня по 18 сентября; II этап – Общецерковный – с 30 сентября по 10 ноября. Организатор епархиального этапа: ОРОиК Кузнецкой епархии. Дата и место проведения: награждение 21 сентября 2017 г. в МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева», в 14.00.
  • Епархиальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в два этапа с сентября по декабрь 2017 г.: I этап – Епархиальный – с 14 сентября по 1 ноября; II этап – международный – с 15 ноября по 10 декабря. Организатор епархиального этапа: ОРОиК Кузнецкой епархии. Награждение состоится 3 ноября 2017 г.